Home » Mannschaft

 

.
Allgemeines
Home
Mannschaft
Jugend
Bezirksalarmzentrale
Geschichte
.
Berichte
Einsätze
Ausbildung
Jugend
.
Ausrüstung

Fuhrpark

Container-System

FW - Haus

.
Sonstiges
Bürger-Infos
Impressum
Downloads
Kontakt
Links
Webmail
.

wetter


- Mannschaft -



 

Aktive:
58
Reserve:
7
Jugend:
7

In Memorian: Bader Gerhard, OBR

 

Kommando
Zu- und Vorname, Dienstgrad
Funktion

Streng Thomas,
Abschnittsbrandinspektor (ABI)

Kommandant

Kommandant - Stv.
Abschnitt Neunkirchen 

Streng Andreas,
Brandinspektor (BI)

Kommandant - Stv.

Streng Peter,
Verwalter (V)

Leiter der Verwaltung

Sachbearbeiter Öffentlichkeitsarbeit


Chargen
Zu- und Vorname, Dienstgrad
Funktion
vm
Elian Thomas,
Oberverwaltungsmeister (OVM)

Leiter der Verwaltung - Stv.

Sachbearbeiter EDV

Sachbeareiter
Feuerwehrgeschichte

Prikryl Markus,
Feuerwehrtechniker (FT)

Zugskommandant

Abschnittssachbearbeiter
Vorbeugender Brandschutz

elian_m
Flanner Jürgen,
Oberlöschmeister (OLM)

Zugstruppkommandant

Jugendbetreuer

Baumgartner Peter,
Hauptlöschmeister (HLM)

Gruppenkommandant Gruppe I

Eberharth Martin
Löschmeister (LM)

Gruppenkommandant Gruppe II

Spitzer Thomas
Oberlöschmeister (OLM)

Gruppenkommandant Gruppe III

Gerhard König
Löschmeister (LM)

Gruppenkommandant Gruppe IV

Neuwirth Alexander
Brandmeister (BM)

Ausbildner

fahrmeister
Auer Philipp
Brandmeister (BM)

Zeugmeister

fahrmeister
Streng Bernhard
Oberbrandmeister (OBM)

Fahrmeister


Sachbearbeiter
Zu- und Vorname, Dienstgrad
Funktion
emartin

Malajner Sergei
Sachbearbeiter (SB)

Sachbearbeiter Nachrichtendienst
emartin

Halbwax Jan
Sachbearbeiter (SB)

Sachbearbeiter
Feuerwehrmedizinischer Dienst

2. Gehilfe des Jugendbetreuers
Wehrl Stefan
Sachbearbeiter (SB)
Sachbearbeiter
Atemschutz

Gehilfen
Zu- und Vorname, Dienstgrad
Funktion
Igel Jürgen,
Hauptlöschmeister (HLM)
Gehilfe des Zeugmeisters
Schreier Daniel
Oberlöschmeister (OLM)
Gehilfe des Fahrmeisters
elian_m
Kepka Jakub,
Feuerwehrmann (FM)
Gehilfe des Jugendbetreuers

 

Gruppe I
Gruppe II
Gruppe III
Gruppe IV
EHLM Stranzl René EHLM Brandstetter H. EHLM Gamperl Josef EBI Fenz Hermann
OVM Elian Thomas EHLM Milde Friedrich BM Neuwirth A. OBM Streng Bernhard
OLM Schreier Daniel BM Auer Philipp SB Wehrl Stefan HLM Igel Jürgen
LM Elian Martin SB Halbwax Jan LM Brandstetter D. LM Elian Franz
LM Schrammel Karl SB Malajner Sergei HFM Fenz Mathias LM Martinek Ch.
LM Streng Gerald LM Schrammel Ch. HFM Streng Florian HFM Dekker Hermann
LM Woldron Martin HFM Flanner Dominik OFM Wehrl Markus FM Elian Florian
HFM Fenz Alexander OFM Weber Mario FM Amon Alexander FM Foidl Manuel
OFM Dick Maximilian FM Higatsberger Th. FM Igel Sebastian FM Prenner Dominik
FM Foidl Lukas FM Kepka Jakub FM Muth Manfred PFM Geissl Sascha
FM Streng Dominik FM Woldron Sebastian PFM Gamperl Mario PFM Hofer Kilian
FM Vaprezsan S. FM Woldron Tim PFM Holzer Dennis PFM Lappinger Klaus
PFM Eberharth Niklas PFM Amon Lukas PFM Puchegger Julian PFM Schön Florian
       


Reservisten
LM Elian Wolfgang LM Gamperl Josef sen. HFM Gamperl Josef
LM Ritter Alfred LM Schwarzenecker L. LM Streng Josef
LM Streng Karl LM Woldron Franz sen.