Home » Mannschaft

 

.
Allgemeines
Home
Mannschaft
Jugend
Bezirksalarmzentrale
Geschichte
.
Berichte
Einsätze
Ausbildung
Jugend
.
Ausrüstung

Fuhrpark

Container-System

FW - Haus

.
Sonstiges
Bürger-Infos
Impressum
Downloads
Kontakt
Links
Webmail
.

wetter


- Mannschaft -



(dieses Foto stammt aus dem Jahre 2016)

 

Aktive:
54
Reserve:
6
Jugend:
12

 

In Memorian: Bader Gerhard, OBR

 

Kommando
Zu- und Vorname, Dienstgrad
Funktion

Streng Thomas,
Hauptbrandinspektor (HBI)

Kommandant

Kommandant des Unterabschnittes 2

Streng Andreas,
Brandinspektor (BI)

Kommandant - Stv.

Streng Peter,
Verwalter (V)

Leiter der Verwaltung

Sachbearbeiter Öffentlichkeitsarbeit

vm
Elian Thomas,
Oberverwaltungsmeister (OVM)

Leiter der Verwaltung - Stv.

Sachbearbeiter EDV

Sachbeareiter
Feuerwehrgeschichte


Zu- und Vorname, Dienstgrad
Funktion
Prikryl Markus,
Feuerwehrtechniker (FT)

Zugskommandant

Abschnittssachbearbeiter
Vorbeugender Brandschutz

elian_m
Flanner Jürgen,
Oberlöschmeister (OLM)

Zugstruppkommandant

Jugendbetreuer

Baumgartner Peter,
Hauptlöschmeister (HLM)

Gruppenkommandant Gruppe I

Brandstetter Harald,
Hauptlöschmeister (HLM)

Gruppenkommandant Gruppe II

Sachbearbeiter Nachrichtendienst

Spitzer Thomas
Oberlöschmeister (OLM)

Gruppenkommandant Gruppe III

Fenz Mathias
Löschmeister (LM)

Gruppenkommandant Gruppe IV (Ausbildung)

Neuwirth Alexander
Löschmeister (LM)

Ausbildner

fahrmeister
Streng Bernhard
Brandmeister (BM)

Fahrmeister

Schreier Daniel
Oberlöschmeister (OLM)
Gehilfe des Fahrmeisters
Igel Jürgen,
Hauptlöschmeister (HLM)
Zeugmeister
Auer Philipp
Löschmeister (LM)
Gehilfe des Zeugmeisters
Wehrl Stefan
Sachbearbeiter (SB)
Sachbearbeiter
Atemschutz
emartin

Elian Martin,
Sachbearbeiter (SB)

Sachbearbeiter
Feuerwehrmedizinischer Dienst

Eberharth Martin,
Feuerwehrmann (FM)

Gehilfe des Jungendbetreuers

 

Gruppe I
Gruppe II
Gruppe III
Gruppe IV
EHLM Gamperl J. jun. BM Streng Bernhard EBI Fenz Hermann FM Elian Florian
EHLM Stranzl Rene HLM Igel Jürgen EHLM Milde Friedrich FM Foidl Lukas
LM Neuwirth A. LM Auer Philipp OVM Elian Thomas FM Foidl Manuel
SB Elian Martin LM Brandstetter D. OLM Schreier Daniel FM Halbwax Jan
SB Wehrl Stefan LM Elian Wolfgang LM Elian Franz FM Kepka Jakub
LM Martinek Christian LM Ritter Alfred HFM Schermann M. FM Parkinson Philip
LM Streng Gerald LM Schrammel Karl OFM Dick Maximilian FM Prenner Dominik
LM Woldron Martin LM Streng Karl OFM Flanner Dominik FM Saumwald M.
HFM Fenz Alexander HFM Dekker Hermann OFM König Gerhard FM Schrammel Th.
HFM Schrammel Ch. HFM Streng Florian OFM Weber Mario FM Wehrl Markus
FM Eberharth Martin FM Muth Manfred   PFM Gamperl Mario
      PFM Geissl Sascha
      PFM Vaprezsan S.


Reservisten
EOBI Bader Karl HFM Gamperl Josef LM Gamperl Josef sen.
LM Schwarzenecker L. LM Streng Josef LM Woldron Franz sen.